Impressum

Verantwortlicher im Sinne des Presserechts sowie Diensteanbieter nach § 6 des Medienstaatsvertrages und § 6 Teledienstegesetzes und Betreiber der Webseite:

Eiserner V.I.R.U.S. e.V.
gegründet am 18. Juli 2001
Vereinsregisternummer: 21187 NZ
Steuer-Nr.:  27/664/52989

An der Wuhlheide 263 
12555 Berlin

Tel.: (0 30) 65 66 88 47

info@eiserner-virus.de
www.eiserner-virus.de

Vorstand:    
1. Vorsitzender: Sven Mühle s.muehle@eiserner-virus.de
2. Vorsitzende:  Heike Albrecht h.albrecht@eiserner-virus.de
Schatzmeister: Roberto Opitz r.opitz@eiserner-virus.de
Beisitzer: Stefanie Krampe s.krampe@eiserner-virus.de
Beisitzer: Sig Zelt sig@eiserner-virus.de
     
Beirat: Anja Teuber V.I.R.U.S. MD
  Conny Laudamus FuMA Leitung/ AG Soziales
  Jochen Lesching Aufsichtsrat 1.FC Union/ WR
  Joachim Müller Aufsichtsrat 1.FC Union
  Lars Schnell Fanbeauftragter 1.FC Union
  Ingo Walter Wirtschaftsrat 1.FC Union
  Eric Paschelke V.I.R.U.S. Fußball
     
Übersicht Arbeitsgruppen:    
Mitgliederbetreuung Sebastian Opitz  mitglieder@eiserner-virus.de
Fußball Heike Albrecht

Torsten Schüler
Steffen Teichmann
Klaus Teichmann
fussball@eiserner-virus.de
  Eric Paschelke  
     
Veranstaltungen:
Heike Albrecht
Sven Mühle

veranstaltungen@eiserner-virus.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit:

Vorstand 

info@eiserner-virus.de
  S. Teichmann  
  Steffi Krampe  

proFans:

Sig Zelt

sig@eiserner-virus.de
     
Merchandising:
Anja Teuber
Roberto Opitz
merchandising@eiserner-virus.de
     
Choreo Jens Heinrich  
     

Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links auf unseren Seiten und distanzieren uns ausdrücklich von den dort hinterlegten Inhalten. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

design by CP Webservice © 2008 - 2018 Eiserner VIRUS e.V.. Alle Rechte vorbehalten. TOP