Impressum

Verantwortlicher im Sinne des Presserechts sowie Diensteanbieter nach § 6 des Medienstaatsvertrages und § 6 Teledienstegesetzes und Betreiber der Webseite:

Eiserner V.I.R.U.S. e.V.
gegründet am 18. Juli 2001
Vereinsregisternummer: 21187 NZ
Steuer-ID:  DE225963488

An der Wuhlheide 263 
12555 Berlin

Tel.: (0 30) 65 66 88 47

info@eiserner-virus.de
www.eiserner-virus.de

Vorstand:    
1. Vorsitzender: Sven Mühle s.muehle@eiserner-virus.de
2. Vorsitzende:  Stefanie Krampe s.krampe@eiserner-virus.de
Schatzmeister: Ingo Walter  
Beisitzer: Sebastian Opitz s.opitz@eiserner-virus.de
Beisitzer: Heike Albrecht h.albrecht@eiserner-virus.de
     
Beirat: 

Jochen Lesching

Joachim Müller

Lars Schnell

Roberto Opitz

Sig ZElt

Johannes Köpcke

Paul Schildhauer

Ricky Herder

 
Übersicht Arbeitsgruppen:    
Mitgliederbetreuung Sebastian Opitz  mitglieder@eiserner-virus.de
Fußball Heike Albrecht

Torsten Schüler
Steffen Teichmann
Klaus Teichmann
fussball@eiserner-virus.de
  Eric Paschelke  
Veranstaltungen:
Heike Albrecht
Sven Mühle

veranstaltungen@eiserner-virus.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit:

Vorstand 

info@eiserner-virus.de
  S. Teichmann  
  Steffi Krampe  

proFans:

Sig Zelt

sig@eiserner-virus.de
Merchandising:

 

Sebastian Opitz

Anja Teuber

Roberto Opitz

merchandising@eiserner-virus.de
Choreo    

Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links auf unseren Seiten und distanzieren uns ausdrücklich von den dort hinterlegten Inhalten. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

design by CP Webservice © 2008 - 2018 Eiserner VIRUS e.V.. Alle Rechte vorbehalten. TOP